启示
观看《为了民主与科学》纪...
九三学社宝山区委抗震救灾...
关于转发社中央《关于在全...
关于开展学习践行社会主义...
关于征集“科技创新论坛”...
关于开展向杨佳同志学习征...
关于参政议政途径的通告
关于举办庆祝建党90周年...
论坛通知
抗震救灾通知
欢迎收看28集电视连续剧...
征文活动的通知
关于开展“我为应对国际金...
请社员们收看宝山电视台新...
    九三学社中央
    九三学社上海市委
    宝山区统战部
    九三学社长宁区委
    九三学社杨浦区委
More...  
         详细信息
九三学社宝山区委简介
作者:  发布时间:2007-7-12

 

     宝山境内的九三学社组织始建于1981年,1984年10月,九三学社吴淞区委员会成立,1988年宝山建区后,改称为九三学社宝山区委员会。2011年7月召开了第六次社员代表大会,选举产生了九三学社宝山区第六届委员会,李小年当选为主委;副主任委员:王普祥、方玉明;委员:沈勇民、翁小平、韩冰、班东升、吴英彦、黎晓华、乐嘉靖、全先国、张一中和林琳;秘书长:沈勇民。

    截止2011年7月,九三学社宝山区委共有区委委员13人,基层支社8个,专门委员会6个,它们是:参政议政、学习宣传、青年科技、社会服务、老年妇女和组织发展工作委员会。社员314人,其中女社员115人,占37%,高级职称社员170人,占55%,离退休社员141人,占45%。社员中有社区委有社中央委员1人(徐静琳)、社市委常委1人(徐静琳),市政协常委1名(徐静琳),市政协委员1名(江来珠);市人大代表1人(张士青)宝山区人大代表3人(其中人大常委1人),政协委员10人(其中政协副主席1人,政协常委1人)。区特邀监察员(纠风监督员)2名(刘敏、刘雅芬),区特邀廉政监督员1名(金国平),区特邀教育督导员1名(韩冰),区法院特邀监督员1名(班东升),区特邀劳动局纠风监察员1名(金国平)。

    地址:密山路8号
    邮编:201900
    电话:56694029
      E-mail:symzqq@online.sh.cn
 
九三学社宝山区委发展史
 
    1988年8月,吴淞区和宝山县撤二建一后,九三学社吴淞区第二届委员会改为九三学社宝山区第一届委员会。
一届区委主委:王德仁       副主委:曾文忠(兼秘书长)
委员:吴镁、周敏、马自权、马烈勋、赵静、葛正凯
 
    1992年3月12日,社区委换届后
二届区委主委:王德仁  副主委:曾文忠(兼秘书长),
1994年增补沈宝飞为区委委员、副主委
委员:马自权、方保年、贺赛珠、徐风、徐石新、马烈勋
 
    1996年12月25日,社区委换届后
三届区委主委:曾文忠       副主委:沈宝飞
2000年增补徐静琳为区委委员、副主委
委员:于彦玲、刘敏、金国平、贺赛珠、徐风、徐石新、黄钢祥
 
    2001年11月15日,社区委换届后
四届区委主委:徐静琳      副主委:沈宝飞、张士青,
后增补于彦玲为副主委
委员:王亚雯、江来珠、刘敏、刘雅芬、金国平、翁文达、黄钢祥
副秘书长:申静龙、金国平,后增补申静龙为区委委员。
 
    2006年7月14日,社区委换届后
五届区委主委:徐静琳      副主委:王普祥、张士青
2010年增补李小年为副主委
委员:王亚雯、朱厚达、韩冰、班东升、黄钢祥、翁文达、刘雅芬、金国平
后增补林琳、方玉明、李小年为区委委员,沈勇民为秘书长
 
    2011年7月7日,社区委换届后
六届区委主委:李小年      副主委:王普祥、方玉明
委员:翁小平、韩  冰、班东升、吴英彦、黎晓华、沈勇民、乐嘉靖、张一中、全先国、林  琳
秘书长:沈勇民
 
    2016年6月3日,社区委换届后
七届区委主委:李小年      副主委:方玉明、全先国
委员:翁小平、贾旭、韩懿、林立通、陈志洪、吴英彦、沈勇民、乐嘉靖、、王培华、林  琳
秘书长:沈勇民

首 页 | 区委简介 | 社务动态 | 参政议政 | 宝山社讯 | 学习园地 | 社员风采 | 社区共建 | 图片展览 | 百 草 谈

版权所有:九三学社上海市宝山区委员会

地址:上海市宝山区密山路8号(201900)电话:021-56694029 E-mail:symzqq@online.sh.cn